Детская 18м2 “Солнечный лес”.

  • 1
  • 25.12.2017
Project Description
More Information

В детскую для трех деток- девочки, мальчика и новорожденного малыша были выбраны 2 основных цвета : желтый и серый.

Лучезарный желтый цвет словно наполняет помещение солнечным свечением, именно поэтому детки в этой комнате будут чувствовать себя максимально комфортно и защищенно. Давно доказано, что на малышей желтая палитра оказывает очень положительное действие, ребенок становится любознательным, что побуждает в нем порывы к творчеству, он может проявить интерес к живописи, лепке или конструированию. Кроме того, светлая желтая палитра великолепно справляется с внезапно нахлынувшей волной депрессии, даря радость, позитив и желание творить.
         А для того, чтобы уравновесить этот желтый дополним его благородным серым и белым. Фоном для рабочей зоны у окна не случайно выбран именно серый цвет. Во-первых, он обладает успокаивающим эффектом. Если ребенок чрезмерно активен и иногда раздражителен, серый цвет будет оказывать на него положительное воздействие. Во-вторых, он способен утихомиривать соседние цвета.
В целом для комнаты была выбрана тема леса со множеством птичек, скворечников, которые изображены на шведских детских обоях Borastapeter, светильники-ночники в виде домиков для птиц, сделанные на заказ, дерево , склонившееся над кроваткой .